ПМПК

e-mail: yu-uгzpmss@mail.ru

График работы: понедельник-пятница 8.00 -14.00

приём детей - каждую среду с 13.00

ПМПК является диагностико-коррекционным учреждением, деятельность которого направлена на решение проблем, связанных со своевременным выявлением, воспитанием, обучением, социальной адаптацией и интеграцией в общество детей с различными отклонениями в развитии, исходя из индивидуальных особенностей каждого ребёнка.

Приём детей осуществляют: заведующий ПМПК, учитель-дефектолог, учитель-логопед, педагог-психолог, социальный педагог, врач-психиатр, невролог.

Работа комиссии строится на общечеловеческих этических нормах, принципах гуманного отношения к детям и родителям на основе строго соблюдения Конвенции ООН о правах ребёнка.

Уважаемые коллеги!

С 1 сентября вступает в силу новый регламент приема детей на ПМПК и представления результатов по итогам комплексных психолого-педагогических обследований детей. (ссылка)

Приём учащихся школы на ПМПК осуществляется при наличии следующих документов:

1. Направление на обследование, подписанное директором школы.

2. Амбулаторная карта из поликлиники и выписка из истории развититя ребёнка с заключением врачей: отоларинголога, офтальмолога, педиатра.

3. Психолого-педагогическая характеристика из школы.

4. Контрольные тетради по русскому языку и математике, рисунки.

5. Дневник.

6. Копия свидетельства о рождении.

7. Паспорт родителя.

Приём дошкольников на ПМПК осуществляется при наличии следующих документов:

1. Направление на обследование, подписанное заведующим детского сада.

3. Психолого-педагогическая характеристика.

4. Рисунки.

5. Копия свидетельства о рождении.

6. Паспорт родителя.

Важно:

• Если инциатором обращения в ПМПК являются родители, официальное направление ребёнка на ПМПК не является обязательным.

• Без согласия родителей ребёнок не может быть направлен на ПМПК.

• Комплексное обследование на ПМПК осуществляется по предварительной записи по телефону 8(35134)4-65-29, 4-42-48 и проводится обязательно в присутствии мамы.

Специалисты ПМПК всегда рады и готовы помочь Вашему ребёнку.

Звоните и приходите!