Летопись

Управление образования администрации

Южноуральского городского округа

"Центр психолого-педагогической,

медицинской и социальной помощи"

Юридический адрес: 457040, Челябинская обл.,

г. Южноуральск, ул.Спортивная, 34-А

Контакты: 8(35134)46529

Летопись

Историческая справка:

• В 1988 году приказом по средней школе №3 г. Южноуральска была организована первая в области и одна из первых в Советском Союзе служб практической психологии в образовании.

• В 1990 году по распоряжению заведующего городским отделом народного образования психологическая служба школы № 3 приобрела статус городской службы психологической помощи детям.

• В 1992 году постановлением главы администрации г. Южноуральска при отделе народного образования была создана служба психолого-педагогической помощи. Структура получила название «Центр психолого-педагогической помощи» и статус юридического лица.

• В 2005 году на базе учреждения открыт «Межшкольный методический центр» с целью информатизации системы образования.

• В 2006 году муниципальное учреждение «Центр психолого-педагогической помощи» реорганизовано в муниципальное  образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения»

• В 2008 году распоряжением главы южноуральского городского округа при Центре психолого-медико-социального сопровождения открыто отделение «Психолого-медико-педагогическая консультация»

• С 28 февраля 2014 года в соответствии с решением городского собрания депутатов было ликвидировано подразделение Центра психолого-медико-социального сопровождения «Межшкольный методический центр».